Subasta 903T, Lote # 17
Tres jarrones.
México.
Siglo XX.
Elaborados en barro negro.
Uno firmado Carlos Salas G. Coyotepec Oax. Mex.
Con bases.
Presentan manchas y despostillados.
Uno presenta restauración.
Dimensiones: 39 x 33 cm. Ø (mayor).
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |